В России сократились объемы производства хлеба, молока и масла

Источник: rb.ru
За период с января по август в России сократилось производство хлеба (на 4%, составив, таким образом, 4,9 млн т), муки (на 1,3% - до 6,4 млн т), крупы (на 3,7% - до 655 тыс. т). Также уменьшилось производство жирных сыров – за восемь месяцев их выпуск составил 291 тыс. т, что на 1,6% меньше прошлогоднего показателя.
В России сократились объемы производства хлеба, молока и масла

За период с января по август в России сократилось производство хлеба (на 4%, составив, таким образом, 4,9 млн т), муки (на 1,3% - до 6,4 млн т), крупы (на 3,7% - до 655 тыс. т).

Также уменьшилось производство жирных сыров – за восемь месяцев их выпуск составил 291 тыс. т, что на 1,6% меньше прошлогоднего показателя.

Выпуск цельномолочной продукции сократился на 4,8% - до общего объема в 6,8 млн т.

Кроме того, сократилось производство растительных рафинированных масел – до 843 т, что в пересчете на проценты показывает 1,4%, передает РИА Новости.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью