В Рязанской области внедряют молочные продукты, обогащенные микронутриентами и йодоказеином

Источник: www.rzn.info
В Рязанской области внедряются в производство новые виды молочной продукции, обогащенной витаминами и микронутриентами: молоко «Умница» и кефир, обогащенные йодоказеином.
В Рязанской области внедряются в производство новые виды молочной продукции, обогащенной витаминами и микронутриентами: молоко «Умница» и кефир, обогащенные йодоказеином. Об этом сообщает областное Управление Роспотребнадзора в отчете о проводимой работе в связи с вступлением в силу Федерального закона «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» в среду, 8 июня.
Из всего объёма вырабатываемой в Рязанской области молочной продукции, отмечают в ведомстве, вся продукция выпускается в новой упаковке. Кроме того, все производители разработали и заказали новые виды этикеток на потребительскую упаковку продукции в соответствии с требованиями технического регламента.

По информации Роспотребнадзора , настоящее время в Рязанской области действуют 3067 магазинов и торговых отделов, а также 46 сезонных ярмарок, 118 торговых точек, реализующих молочную продукцию непосредственно от производителей, в том числе с автолавок. Для расширения продажи молока и молочной продукции непосредственно от сельхозпроизводителей на территории области выделено 170 торговых мест, говорится в сообщении.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью