В Рязанской области появится козоводческий комплекс на 1000 голов дойных коз

Источник: www.7info.ru
В Рязанской области планируется к реализации проект по строительству козоводческого комплекса. Об этом сообщает Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.
В Рязанской области планируется к реализации проект по строительству козоводческого комплекса. Об этом сообщает Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.

На территории Ухоловского района (с. Смолеевка) планируется реализация инвестиционного проекта по строительству козоводческого комплекса на 1000 голов дойных коз.

Инвестиционный проект предполагает возведение современного производственного комплекса, который должен включать в себя помещение для круглогодичного беспривязного содержания коз, доильно-молочный блок, помещения для содержания ремонтного молодняка, кормовую зону, вспомогательные помещения. Также планируется строительство цеха по переработке козьего молока.

Основным инвестором строительства готово выступить ОАО «Росагролизинг». Предполагается, что после ввода в эксплуатацию комплекс будет передан крестьянско-фермерскому хозяйству А.Н. Храмова на условиях агролизинга. В настоящее время определено место строительства, проектная организация «Башгипроагропром» проводит работу по подготовке проектно-сметной документации, доставку животноводческого оборудования будет осуществлять ООО "Вестфалиясервис" -  дилер компании GEA FarmTechnologies по Рязанской области.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью