В приоритете - строительство крупных животноводческих комплексов

Источник: news.sarbc.ru
В рамках посещения Марксовского района губернатор Саратовской области Павел Ипатов провел совещание с руководителями и сельхозпредприятий Советского, Энгельсского и Федоровского районов по развитию молочного животноводства. Говорили о повышении эффективности и дальнейшем развитии такого производства; поддержке хозяйств, ведущих инвестиционную деятельность (приоритет будет отдан строительству крупных животноводческих комплексов (600 голов и более), сельхозтоваропроизводители получат 4 руб. за 1 кг молока).
В приоритете - строительство крупных животноводческих комплексов
В рамках посещения Марксовского района губернатор Саратовской области Павел Ипатов провел совещание с руководителями и сельхозпредприятий Советского, Энгельсского и Федоровского районов по развитию молочного животноводства. Говорили о повышении эффективности и дальнейшем развитии такого производства; поддержке хозяйств, ведущих инвестиционную деятельность (приоритет будет отдан строительству крупных животноводческих комплексов (600 голов и более), сельхозтоваропроизводители получат 4 руб. за 1 кг молока). Обсуждалось приобретение племенного скота из европейских стран, применение новых технологий для повышения производства молока и в содержании поголовья, совершенствование кормовой базы и развитие орошения.

Поднималась тема развития птицеводства. Была заслушана информация о реализации проекта по производству и переработке мяса индейки в Советском районе. Павел Ипатов подчеркнул, что птицеводство - одна из перспективных и рентабельных отраслей АПК и для Советского района данный проект может стать хорошим толчком для развития.

"Наша задача - иметь стабильную качественную номенклатуру всей продукции сельского хозяйства, чтобы обеспечить население доступными продуктами, - сказал Ипатов. - Создать эффективное и конкурентное производство, которое позволит обеспечить внутренний рынок и поставлять продукцию за пределы области.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью