В Пестречинском районе Татарстана в этом году появятся 5 молочных семейных ферм

Источник: www.tatar-inform.ru
В Пестречинском районе РТ в этом году появятся 5 молочных семейных ферм. Три семейные фермы уже введены в действие.
В Пестречинском районе РТ в этом году появятся 5 молочных семейных ферм. Три семейные фермы уже введены в действие. Об этом корреспонденту сообщил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия данного района Эдуард Дияров.

Семейные фермы, которые заработают в начале мая, открывают фермеры Хабир Абдуллин и Айдар Вагизов. Сейчас предприниматели завозят молочный скот. Будущие владельцы семейных ферм поставили перед собой задачу: от каждой коровы в первый после отела год получить по 5 тысяч килограммов молока. Затем продуктивность дойного поголовья планируется постепенно увеличивать.

Еще 3 семейные молочные фермы, которые планируется ввести в действие этим летом в районе, сейчас находятся в стадии строительства, сообщил Э.Дияров.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью