В Новосибирской области станет больше молока

Новый молочный завод открылся сегодня, 22 января, в селе Малокрасноярка Кыштовского района. На нем  будут перерабатывать молоко для получения кефира, сметаны, творога, молока пастеризованного и сливочного масла.
Новый молочный завод открылся сегодня, 22 января, в селе Малокрасноярка Кыштовского района. На нем  будут перерабатывать молоко для получения кефира, сметаны, творога, молока пастеризованного и сливочного масла. Завод будет обеспечивать молочной продукцией только население Кыштовского района.

Стоимость нового современного оборудования свыше 4 миллионов рублей, мощность комплекса – приемка, очистка, переработка 4 тонн молока в сутки. Однако, в планах руководства предприятия – развитие мощностей молокозавода, а также строительство современного автоматизированного доильного цеха.

Источник: www.kp.ru
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью