В нижегородском селе построили "молокопровод"

Источник: Интегрум
Жители нижегородского села Никольское, оторванные паводком от райцентра, поставляют молоко по полиэтиленовому шлангу над рекой.
В нижегородском селе построили "молокопровод"
Жители села Никольское Новгородской области, которые ежегодно становятся "робинзонами", живущими на острове, оторванном от остального мира паводком, нашли способ доставки в районный центр Гагино молока, полученного от коров с частных подворий. Они протянули через бурную и ставшую полноводной речку Пьяну прочный полиэтиленовый шланг, по которому молоко поступает в молоковоз, подъезжающий ежедневно к противоположному берегу речки."Это уже отработанный годами прием, который не дает пропасть молоку, а жителям - получать заработанные деньги", - сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в областном управлении МЧС. Здесь подтвердили, что в селе подтоплены два летних моста, и 76 жителей Никольского отрезаны паводком от других сел, однако у них есть все необходимые продукты, работает объездная дорога. Представители МЧС отметили, что паводок в Нижегородской области набирает силу. На всех реках области наблюдается ледоход. Уровень воды в Волге поднялся за минувшие сутки на 25 см, на Оке он составил 40 см. В зоне подтопления оказались 30 улиц Нижнего Новгорода, где всю ночь с помощью спецтехники откачивали воду из подвалов жилых домов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью