В Кингисеппе (Ленобласть) открылся новый молочный комбинат

Источник: abnews.ru
В городе Кингисепп открылся  молочный комбинат. Предприятие будет перерабатывать в среднем 160 тонн сырого молока в сутки, в будущем планируется перерабатывать  до 200 тонн сырья.

В городе Кингисепп открылся  молочный комбинат. Предприятие будет перерабатывать в среднем 160 тонн сырого молока в сутки, в будущем планируется перерабатывать  до 200 тонн сырья. Как сообщили АБН в пресс-службе МК, объем инвестиций  в первую очередь предприятия составил 18 млн. евро, это собственные средства концерна "Детскосельский".

 Второй этап планируется завершить в 2009 году. Он предполагает установку оборудования для производства продуктов детского и функционального спортивного питания, творожных продуктов, мягких сыров.

На предприятии установлено современное оборудование от ведущих мировых поставщиков, позволяющее перерабатывать молоко посредством технологии микрофильтрации, производить йогурты, другую молочную продукцию. 


Концерн "Детскосельский"  приобрел  помещения ОАО "Кингисеппский молочный комбинат" в апреле 2007 года у компании «Веда» за $2,4 млн.

Концерн  включает в себя 21 предприятие в разных регионах страны. Основная продукция концерна – овощи, мясо, молоко и молочная продукция, растительное масло.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью