В Хакасии удои молока превысили показатели советского периода

Министр сельского хозяйства Хакасии Александр Трейзе удовлетворен работой животноводческого комплекса республики по итогам 2007 года.

Министр сельского хозяйства Хакасии Александр Трейзе удовлетворен работой животноводческого комплекса республики по итогам 2007 года. По его словам, средние надои на каждую корову в минувшем году составили 2782 литра. «Такого показателя не было даже в Советское время» - заявил министр. Также Александр Трейзе утверждает, что в республике увеличилось поголовье овец и овцематок: поголовье овец составило 13 815 голов (+2970 голов), поголовье овцематок достигло 11 693 головы (+1210 голов). Поголовье крупного рогатого скота в 2007 году составило 14329 голов, при этом плановое задание по исполнению национального проекта по производству мяса и молока перевыполнено, цитирует Александра Трейзе информканал НВС.

Источник: газета “НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА ХАКАСИЮ”

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью