В Хакасии дешевеет молоко

Источник: abakanradio.ru
Специалисты связывают это с началом сезона выпаса скота. Цены на молоко снижаются уже второй месяц, правда, пока несущественно, - на 0,2% за неделю, - сообщили работники Хакасстата. Сейчас литр молока в среднем стоит 28 рублей 96 копеек.
Специалисты связывают это с началом сезона выпаса скота. Цены на молоко снижаются уже второй месяц, правда, пока несущественно, - на 0,2% за неделю, - сообщили работники Хакасстата. Сейчас литр молока в среднем стоит 28 рублей 96 копеек. В республике также стабильно дешевеют куриные яйца, макароны, рис, пшеничная мука, картофель. Среди негативных тенденций, которые отметили работники Хакасстата – подорожание всех видов мяса, а также замороженной рыбы. Кроме того, в цене начало подниматься растительное масло, которое с начала года показывало стабильную динамику снижения цены.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью