В Якутии закупят молока на 122 млн рублей

Источник: rosbalt.ru
Депутаты государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) утвердили изменения в региональный бюджет на текущий год. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского парламента.

Депутаты государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) утвердили изменения в региональный бюджет на текущий год. Об этом ИА «Росбалт-Север» сообщили в пресс-службе республиканского парламента.

Необходимость внесения корректив в главный финансовый документ региона была вызвана необходимостью финансового обеспечения средств на увеличение заработной платы на 14%, ликвидации последствий паводка, навигации, острых социальных вопросов, требующих неотложного решения.

В частности, при корректировке бюджета республики на 2008 год и разработке проекта государственного бюджета на 2009 год предложено предусмотреть расходы на финансирование субсидий в размере 122 млн 500 тыс. руб. для дополнительного закупа молока в объеме 7 тыс. тонн сверх объема, принятого государственной целевой программой «Социально-экономическое развитие села Якутии на 2007-2011 годы».

Планируется направить средства на компенсацию убытков по пассажирским речным перевозкам, сложившимся в навигацию 2008 года, с учетом удорожания топлива, возмещение части транспортных расходов по поставке картофеля, овощей в арктические и северные улусы, финансирование расходов по представленным предложениям народных депутатов по инвестиционной программе Якутии 2009 года.

Также бюджетные средства будут выделены на финансирование расходов по оформлению землеустроительных дел и межеванию землеустроительной документации общинно-родовых хозяйств Южной Якутии, субсидирование пассажирских перевозок на авиационном транспорте по социально-значимым направлениям, на возмещение компенсации удорожания стоимости дизельного топлива для ОАО «Сахаэнерго».

На софинансирование инновационного проекта Якутского государственного университета в размере 50 тыс. руб. в рамках программы развития учебного заведения.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью