Италия 05.02.2010

В Италии изобретен «детектор лжи» для сыров

Источник: www.italia-ru.it
Новое изобретение поможет покупателям «разоблачить»  моцареллу и другие сыры, сделанные из несвежего молока, а кроме того – определить, был ли данный продукт действительно приготовлен в Италии, как утверждает этикетка, или это подделка.
В Италии изобретен «детектор лжи» для сыров
Новое изобретение поможет покупателям «разоблачить»  моцареллу и другие сыры, сделанные из несвежего молока, а кроме того – определить, был ли данный продукт действительно приготовлен в Италии, как утверждает этикетка, или это подделка. «Детектор» сумеет защитить итальянских производителей, которым приходится конкурировать на рынке с «поддельными» продуктами низкого качества.
Впервые  анализ будет произведен 4 февраля на сельскохозяйственной выставке в Вероне, на стенде  “Coldiretti” (Организация сельскохозяйственных предпринимателей) . Представители  Итальянской ассоциации скотоводов ( Aia) и Coldiretti покажут посетителям, как работает новое изобретение. Они обещают, что анализ некоторых продуктов окажется неожиданным.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью