В Ирбите Смоленской области откроют первую очередь молочного комплекса

Председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров и вице-премьер – министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Чемезов в колхозе "Россия" в Ирбите 1 февраля 2008 года откроют первую очередь современного молочного комплекса, рассчитанного на 600 коров.
В Ирбите Смоленской области откроют первую очередь молочного комплекса
Председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров и вице-премьер – министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Чемезов в колхозе "Россия" в Ирбите 1 февраля 2008 года откроют первую очередь современного молочного комплекса, рассчитанного на 600 коров. Проектная мощность комплекса составит 1, 8 тыс. голов. Об этом "Домострою" сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Вторую очередь комплекса планируют запустить в 2008 году, а строительство третей завершат в 2009 году.

С пуском первой очереди комплекса производство молока в колхозе "Россия" дополнительно увеличится примерно на 3,5 тыс. тонн.

Источник: dom-s.org
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью