В I квартале производство молока в Вологодской области увеличилось на 4,2%

Источник: Интегрум
В первом квартале 2008 года в Вологодской области объем продукции сельского хозяйства составил 3,5 млрд. рублей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте экономики Вологодской области, этот показатель остался практически на уровне 2007 года.

В первом квартале 2008 года в Вологодской области объем продукции сельского хозяйства составил 3,5 млрд. рублей.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте экономики Вологодской области, этот показатель остался практически на уровне 2007 года. Сельскохозяйственными организациями произведено 15,4 тыс. тонн мяса скота и птицы. Это на 2,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. За три месяца на Вологодчине произведено 102,5 тыс. тонн молока, что на 4,2% больше чем в первом квартале 2007 года. А вот вологодские птицефабрики несколько снизили объемы своей продукции. С начала года они произвели почти 130 млн. яиц, что почти на 10% меньше, чем в прошлом году.

В марте 2008 года индексы цен производителей сельскохозяйственной продукции увеличились по сравнению с началом года на 3,5%. При этом на продукция животноводства подорожала на 2,2%, продукция растениеводства - на 23,1%.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью