Китай 22.09.2008

В Гонконге с полок магазинов убирают молоко производства швейцарской компании Нестле

Источник: echo.msk.ru
Причиной стало то, что в его составе обнаружен меламин. В Китае из-за попадания этого запрещённого химиката в молочной смеси отравились 13 тысяч малышей. В Гонконге меламин обнаружен, как в сыром, так и в сухом молоке, выпущенном китайскими филиалами компании Нестле.
Причиной стало то, что в его составе обнаружен меламин. В Китае из-за попадания этого запрещённого химиката в молочной смеси отравились 13 тысяч малышей. В Гонконге меламин обнаружен, как в сыром, так и в сухом молоке, выпущенном китайскими филиалами компании Нестле. В ходе общенациональной проверки меламин был обнаружен в продукции каждого пятого китайского молочного завода. Также сообщается, что опасный химикат найден в растворимом кофе "Мистер Браун", который выпускают на Тайване с использованием компонентов из материкового Китая. В Сингапуре меламин нашли в конфетах "белый кролик" китайского производства".
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью