В Донецкой области снижается поголовье крупного рогатого скота

Источник: furazh.ru
(МОСКВА,02.02.09,DAIRYNEWS) Два года подряд в Донецкой области снижаются объемы животноводческой продукции. За 2008 год ее произведено меньше по сравнению с 2007 годом на 2%. Как сообщает Главное управление статистики в Донецкой области, производство мяса (в живом весе) сократилось на 7%, молока – на 8%, шерсти – на 10%. На 12% больше, чем в 2007 году, получено яиц.
В Донецкой области снижается поголовье крупного рогатого скота

(МОСКВА,02.02.09,DAIRYNEWS)  Два года подряд в Донецкой области снижаются объемы животноводческой продукции. За 2008 год ее произведено меньше по сравнению с 2007 годом на 2%. Как сообщает Главное управление статистики в Донецкой области, производство мяса (в живом весе) сократилось на 7%, молока – на 8%, шерсти – на 10%. На 12% больше, чем в 2007 году, получено яиц.

Продолжает сокращаться поголовье крупного рогатого скота (в том числе коров), а также овец и коз, причем и в сельскохозяйственных предприятиях, и в хозяйствах населения. В то же время рост производства фуражного зерна способствовал восстановлению поголовья свиней и птицы. По состоянию на 1 января 2009 года против аналогичной даты предыдущего года поголовье свиней увеличилось на 8%, птицы – на 7%.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью