В Белоруссии выросли цены на продукты

Источник: gazeta.ru
Текущая неделя началась в Белоруссии с повышением цен. Как сообщила пресс-служба министерства экономики, в республике на 2% повышены предельные отпускные цены на молоко, кефир, сметану, творог, говядину и на 1,5% - на хлеб и хлебобулочные изделия
В Белоруссии выросли цены на продукты

Текущая неделя началась в Белоруссии с повышением цен. Как сообщила пресс-служба министерства экономики, в республике на 2% повышены предельные отпускные цены на молоко, кефир, сметану, творог, говядину и на 1,5% - на хлеб и хлебобулочные изделия. В министерстве пояснили, что решение об увеличении цен принято «в целях поэтапной компенсации удорожания стоимости сельскохозяйственного сырья, связанного с увеличением цен на используемые в сельхозпроизводстве топливно-энергетические и материально-технические ресурсы».

Кроме того, в ближайшее время следует ожидать еще одного повышения цен на продовольствие, так как с 10 июня в стране вновь подорожают топливно-энергетические ресурсы, т.е. автомобильное топливо.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью