В Белгородской области задержали 50 тонн сухого молока

Источник: www.bel.ru
Сотрудники областного управления Россельхознадзора на станции Валуйки задержали вагон сухого молока общим весом 50 тонн. Как сообщает пресс-служба управления, груз направлялся из Украины в Казахстан, однако завод-изготовитель – Ичнянский завод сухого молока и масла – не значится в списках предприятий иностранных государств, из которых разрешён ввоз подконтрольной продукции
Сотрудники областного управления Россельхознадзора на станции Валуйки задержали вагон сухого молока общим весом 50 тонн. Как сообщает пресс-служба управления, груз направлялся из Украины в Казахстан, однако завод-изготовитель – Ичнянский завод сухого молока и масла – не значится в списках предприятий иностранных государств, из которых разрешён ввоз подконтрольной продукции. Поэтому партию сухого молока пришлось приостановить.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью