В Белгородской области совершено покушение на генерального директора агрохолдинга

Источник: www.bel.ru
В результате нападения руководитель одного из крупных мясоперерабатывающих предприятий получил два огнестрельных ранения. В настоящий момент жизнь бизнесмена вне опасности. Факт покушения на главу группы компаний «БВК» Василия Золотухина подтвердили в пресс-службе следственного управления СКП по Белгородской области.
В результате нападения руководитель одного из крупных мясоперерабатывающих предприятий получил два огнестрельных ранения. В настоящий момент жизнь бизнесмена вне опасности. Факт покушения на главу группы компаний «БВК» Василия Золотухина корреспонденту ИА «Бел.Ру» подтвердили в пресс-службе следственного управления СКП по Белгородской области. По словам представителя ведомства, в результате нападения 10 сентября в Старом Осколе мужчина получил две огнестрельные раны.

Покушение произошло около дома предпринимателя поздно вечером. В настоящее время он находится в больнице – его жизнь вне опасности. Факт нападения и покушения на убийство расследует старооскольское следственное управление СКП в рамках возбуждённого уголовного дела.

Справка: Агропромышленная группа «БВК» (имя объединённой компании сформировано из первых букв названий городов Белгород, Воронеж и Курск) – это вертикально интегрированный холдинг с единым технологическим циклом «от поля до прилавка», включающим растениеводство, животноводство, переработку зерна, мяса и молока. Для более эффективного управления предприятия компании разделены на несколько блоков: блок сельскохозяйственных предприятий, блок свиноводства и блок переработки, в каждом из которых осуществляется собственная программа развития.

По данным открытых интернет-источников, Василий Золотухин является генеральным директором управляющей компании «Губкинагрохолдинг», куда входит Губкинский мясокомбинат, и  главой совета директоров группы компаний «БВК».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью