В Алтайском крае задержана реализация 16 тыс. кг продуктов из КНР, содержащих сухое молоко и его заменители

Источник: regnum.ru
(МОСКВА,02.02.09,DAIRYNEWS) Управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю задержана реализация 16000 кг пищевых продуктов производства КНР, содержащих сухое молоко и его заменители, проведено их исследование в референс лаборатории г. Новосибирска. Как сообщили  в пресс-службе ведомства, меламин в образцах не обнаружен.

(МОСКВА,02.02.09,DAIRYNEWS)  Управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю задержана реализация 16000 кг пищевых продуктов производства КНР, содержащих сухое молоко и его заменители, проведено их исследование в референс лаборатории г. Новосибирска. Как сообщили  в пресс-службе ведомства, меламин в образцах не обнаружен.

В ведомстве отмечают, что в настоящее время Управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю разрешена реализация задержанных партий заменителей сухого молока производства КНР, которые по результатам лабораторных исследований не содержат меламин. Письмом Главного государственного санитарного врача Российской Федерации Генадия Онищенко поручено продолжить проведение надзорных мероприятий по недопущению реализации пищевых продуктов производства КНР, содержащих молоко, в том числе сухое, и сухой яичный порошок, с одновременным направлением образцов для лабораторных исследований.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью