В 2008 году в Воронежской области построят 11 молочных комплексов

Источник: Интегрум
В 2008 году планируется завершить строительство 11 молочных комплексов на семь тысяч голов коров, пять свинокомплексов на 103 тысячи голов, птицеводческого комплекса в Лискинском районе на 65 тысяч тонн мяса ежегодно.
В 2008 году в Воронежской области построят 11 молочных комплексов

В 2008 году в Воронежской области объем производства в сельском хозяйстве вырастет на 7,7% по сравнению с 2007 годом. Такие данные корреспонденту ИА REGNUM предоставили в Главном управлении экономического развития области.

По мнению специалистов, такие показатели роста будут обеспечены прежде всего за счет развития животноводства в рамках реализации нацпроекта "Развитие агропромышленного комплекса". В настоящее время на территории области реализуется 38 инвестиционных проектов по развитию животноводства, общий объем инвестиций составляет 12,4 млрд рублей.

В 2008 году планируется завершить строительство 11 молочных комплексов на семь тысяч голов коров, пять свинокомплексов на 103 тысячи голов, птицеводческого комплекса в Лискинском районе на 65 тысяч тонн мяса ежегодно. Также предполагается закончить реконструкцию на пяти действующих свинокомплексах с общим поголовьем 102 тысячи голов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью