В 2007 году министерству сельского хозяйства Пермского края удалось отладить систему получения субсидий на покупку техники и ГСМ

На эти цели за 2007 год сельхозпредприятиям было выдано 325 млн рублей.
На эти цели за 2007 год сельхозпредприятиям было выдано 325 млн рублей.

В ушедшем году все обязательства по поставке техники были выполнены. В рамках краевой программы развития АПК на эту статью было выделено 250 млн. рублей. Весь 2007 год шло стабильное финансирование. Хозяйства могли получить субсидии от 35 до 70% на покупку техники.

Кроме того, в октябре дополнительно было перераспределено 43 млн. рублей на субсидии успешным предприятиям. Это те хозяйства, которые увеличили посевные площади, производство молока и мяса. В результате около 80 сельхозпредприятий получили дополнительные субсидии. А уже в декабре депутаты краевого ЗС выделили еще 32 млн. рублей на эти цели. Таким образом, в 2007 году 325 млн. рублей было выделено на приобретение техники. Теперь это успешно работающая статья краевой программы «Развитие АПК».
Источник: www.perm.ru
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью