В ЖК «Бортниково» холдинга «ЭкоНива» оценивают работу новой доильной карусели на «отлично»

Источник: The DairyNews
В ЖК «Бортниково» холдинга «ЭкоНива», расположенном в Подмосковье, оценивают работу новой доильной карусели на «отлично». Об этом рассказал начальник животноводческого комплекса Рамиль Бикбаев, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ГК.
В ЖК «Бортниково» холдинга «ЭкоНива» оценивают работу новой доильной карусели на «отлично»

– В ноябре запущена в работу новая доильная карусель NivaRotor на 72 места, которая является разработкой «ЭкоНивы-Техника», – рассказывает начальник животноводческого комплекса Рамиль Бикбаев. – Новая карусель работает отлично. Суточные надои на ЖК «Бортниково» составляют 25 т в сутки, пока на комплексе содержится 1593 голов дойных коров.

Новый ЖК «Бортниково» рассчитан на 3550 голов дойного стада и 5100 голов молодняка. На сегодняшний день завершено строительство трех площадок для содержания телят. Идет строительство четырех коровников. Достроен доильно-молочный блок. Строительство комплекса началось в августе 2019 года. Полностью завершить строительные работы на ЖК «Бортниково» планируется к концу 2021 г. Новые рабочие места смогут получить 130 человек.

Ранее мы сообщали, что прибыль Ekosem-Agrar AG, материнской компании крупнейшего российского агрохолдинга «ЭкоНива» составила 338,7 млн евро за 9 месяцев. Это на 27% больше, чем за январь-сентябрь прошлого года.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью