В завод по производству йогуртов ГК Эфко вложила более 1,15 млрд рублей

Источник: The DairyNews
Об этом говорится в заявлении компании, передает The DairyNews.
В конце апреля 2015 года завод по производству йогуртов проектной мощностью 200 тонн готового продукта в сутки планирует запустить ГК "Эфко".

"Производство размещено в г. Алексеевке Белгородской области. Запуск предприятия позволит создать более 200 новых рабочих мест. Общий объем инвестиций в строительство составил более 1,15 млрд рублей", - отметили в пресс-службе ГК.

Выпуск продукции будет осуществляться под ведущей торговой маркой ГК — "Слобода". Закупка молока будет осуществляться в фермерских хозяйствах Белгородской и Воронежской областей, отметили представители "ЭФКО".

"Одной из миссий нашей компании является создание продуктов питания с новыми полезными свойствами, употребление которых улучшает здоровье человека и отвечает нуждам потребителя каждый день. Абсолютно натуральный и действительно вкусный йогурт «Слобода» станет именно таким продуктом, — отметил генеральный директор ГК «ЭФКО» Евгений Ляшенко. — Достигнутые нами результаты в области строительства бренда создают для компании значительный потенциал роста при выходе на новые рынки, в том числе при выходе на растущий высокомаржинальный рынок йогуртов. Кроме того, за счет наличия широкой ассортиментной линейки брендовой продукции, мы обладаем возможностями более эффективного выстраивания логистических цепочек и использования уже налаженных каналов сбыта. Уверен, что все это позволит компании в течение ближайших нескольких лет войти в пятерку крупнейших производителей на рынке йогуртов в России".
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью