В Зарайске МО разрабатывают 2 крупных проекта по животноводству

Источник: The DairyNews
Благодаря двум крупным животноводческим проектам поголовье скота в Зарайском округе увеличится более чем на 2,5 тысячи голов. Об этом сообщил глава городского округа Олег Сынков, передает The DairyNews со ссылкой на информацию РИАМО.
«В сфере молочного животноводства у нас есть два проекта по увеличению количества коров для молочного производства. Один проект строительства комплекса на 1,45 тысячи голов подписали губернатор с директором ОАО «Сельхозпродукты» на ПМЭФ-2017. <…> Руководство ЗАО «Макеево» тоже планирует построить животноводческий комплекс на 1190 голов», — рассказал Олег Сынков.

Реализовывать первый проект начнут в 2018 году, объем инвестиций составит порядка 2 миллиардов рублей. По словам Сынкова, сроки реализации второго проекта пока не известны, однако ЗАО «Макеево» планирует вложить в него около 1 миллиарда рублей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью