В Забайкальском крае будет создан молочный кластер

Источник: забрабочий.рф
В Забайкальском крае будет создан молочный кластер. Об этом 17 декабря на расширенном оперативном совещании в правительстве края рассказал министр экономического развития региона Сергей Новиченко.

«Рабочая группа к 28 декабря озвучит свои предложения по оздоровлению предприятий «ЗабайкалАгро» и КП «Беклемишевское», а также в целом по состоянию молочной отрасли региона и созданию молочного кластера Забайкалья», — заявил Новиченко.

Напомним, что ранее глава Забайкальского края Александр Осипов после посещения Улётовского района поручил создать рабочую группу по оздоровлению расположенного в районном центре молокозавода компании «ЗабайкалАгро», которая задолжала кредиторам 60 миллионов рублей и с марта 2018 года находится в предбанкротном состоянии.

«Глава Забайкалья также поручил изучить опыт распределения субсидий по поддержке товаропроизводителей молока, применяемый в других регионах и разработать программу по увеличению объёмов товарного молока в крае», — сообщала 6 декабря пресс-служба губернатора.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью