В Забайкалье более 47 млн рублей направили на развитие сельского хозяйства

Источник: rossaprimavera.ru
Бюджетные средства в размере 47,8 млн рублей направили на поддержку аграриев Забайкальского края, заявила заместитель руководителя краевого минсельхоза Марина Кузнецова 4 октября, сообщает пресс-служба региональной администрации.

«Всего для этих целей из федерального и краевого бюджетов выделено 47,8 миллиона рублей», — сказала она.

Чиновница отметила, что деньги получили 17 хозяйств, занятых производством растительной продукции и 149 хозяйств, занимающихся животноводством.

Бюджетные деньги, направленные на поддержку аграриев, пойдут на возмещение части затрат на обеспечение прироста сельскохозяйственной продукции собственного производства.

В ведомстве указали, что минсельхоз РФ предоставил субсидии тем регионам, которые установили приоритетные отрасли сельскохозяйственного развития. Данный вид поддержки со стороны федерального бюджета возможен при софинансировании со стороны региона.

Кузнецова уточнила, что в Забайкалье в приоритетные направления выделены производство зерновых и зернобобовых агрокультур, а в животноводстве — производство овец и крупного рогатого скота.

В региональной администрации напомнили, что с начала года аграрии Забайкалья поддержку на общую сумму 740 млн рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью