В Забайкалье аграриям компенсируют затраты на приобретение сельхозтехники

Источник: regnum.ru
Забайкальские власти обнародовали информацию о выполнении государственной программы по возмещению части затрат сельхозтоваропроизводителям на новую технику, которая работает в регионе с 2017 года.

Как сообщает сегодня, 23 июля, пресс-служба забайкальского губернатора, в 2020 году компенсацию в размере 30% от стоимости приобретенной техники получат 43 сельхозорганизации. На эти цели направлено 77 миллионов рублей.

«Субсидия пойдёт на возмещение части затрат аграриям, которые приобретают не только сельскохозяйственную технику, но и оборудование», — пояснила министр финансов Забайкальского края Вера Антропова.

Как уже сообщало ИА REGNUM, аграрии Забайкальского края с начала 2020 года приобрели 150 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования на сумму свыше 275 миллионов рублей. Ожидается, что в текущем году сумма господдержки на приобретенное оборудование и технику составит 180 миллионов рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью