В Южной Корее зафиксирован новый случай заражения ящуром

Источник: k-window.com
В РК зафиксирован шестой случай заражения вирусом ящура. 12 февраля штаб по борьбе со стихийными бедствиями, чрезвычайными ситуациями и катастрофами провинции Чхунчхон-Пукто получил образцы от трёх коров.
Анализ на наличие вируса дал положительный результат. Хозяйство, где содержатся вышеуказанные коровы, находится в 2,4 км от фермы, где 5 февраля был зафиксирован первый случай заражения. Серотип вируса пока не установлен. Таким образом, на данный момент четыре случая было зарегистрировано в уезде Поын-гун провинции Чхунчхон-Пукто, один в городе Чоныпе провинции Чолла-Пукто, один в уезде Ёнчхон-гун провинции Кёнгидо. Ликвидировано более тысячи голов крупного рогатого скота. На этом фоне предъявляется все больше вопросов эффективности существующих вакцин.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью