В Южной Корее обнаружены первые случаи заражения африканской чумой свиней

Источник: ria.ru
Первые случаи африканской чумы свиней обнаружены в Южной Корее около границы с КНДР, сообщило агентство Ренхап со ссылкой на министерство сельского хозяйства.

В понедельник на ферме около города Пхаджу недалеко от межкорейской границы был зафиксирован случай гибели пяти свиней. Днем позже специалисты подтвердили, что причиной гибели стала африканская чума свиней. На трех фермах в этом районе придется уничтожить 4000 свиней. Введен карантин на убой и перемещение свиней.

Четыре месяца назад Северная Корея сообщила о вспышке этого заболевания во Всемирную организацию по охране здоровья животных. В прошлом году первые случаи заражения были зафиксированы в Китае. Затем заболевание было зафиксировано в Монголии и Вьетнаме.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью