В Йошкар-Оле продают молоко «из будущего»

Источник: pg12.ru
В Йошкар-Оле продают молоко "из будущего": горожан удивляет странная маркировка скоропортящихся продуктов.

4 июня йошкаролинец Алексей Алексеев купил в магазине одной из торговых сетей города пакет молока с датой выпуска 06.06.2016. Как "молоко из будущего" попадает на прилавки ответила заместитель начальника отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по РМЭ Татьяна Шишмакова.

Нанося на упаковку пищевой продукции дату наперед, производитель вводит потребителей в заблуждение относительно качества товара, а именно: срока годности. 

- Кроме того, такая дата может свидетельствовать о том, что до подачи в торговый зал не была произведена проверка качества товара (молока) на наличие необходимой информации о дате производства, - комментирует Татьяна Шишмакова, - что является нарушением установленных правил продажи отдельных видов товаров.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью