В Ярославской области продолжается реализация проекта «Школьное молоко»

Источник: The DairyNews
Заместитель председателя правительства Ярославской области Валерий Холодов провел совещание с представителями союза «Здоровье наших детей», на котором были выработаны новые подходы к реализации программы «Школьное молоко», пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

Участники встречи обсудили график проведения открытых уроков в школах региона с приглашением руководителей предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Ярославской области. Был рассмотрен вопрос о возможности организации экскурсий для школьников на животноводческие фермы, а также участие учащихся во Всероссийском конкурсе «Здоровое движение», в рамках которого старшеклассники проводят уроки для учеников начальной школы, рассказывая о пользе молока.

«Ярославская область всегда была успешным производителем молока. Проект имеет двойной положительный эффект для развития региона: укрепление здоровья подрастающего поколения, формирование осознанного отношения к здоровому питанию и поддержка молочной отрасли агропромышленного комплекса», – отметил Валерий Холодов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью