В Ярославской области нашли фальсифицированные молочные продукты

Источник: yar.kp.ru
В Ярославской области нашли фальсифицированные молочные продукты. Об этом сообщили в региональном Россельхознадзоре. Самое неприятное, что продукты, изготовленные с нарушением, в конце января выявили в учреждениях социального сектора – в Переславль-Залесской школе-интернате №3 и Переславской ЦРБ.

- По результатам испытаний в пастеризованном молоке установлено наличие сухого молока, не указанного производителем в маркировке продукта, а также низкий процент жира. По результатам испытаний сметаны, сливочного масла и сыра установлена фальсификация указанных молочных продуктов жирами немолочного происхождения, - рассказали специалисты.

Производители, к продукции которых возникли претензии у контролеров – Маслосыродельный завод «Уваровский», ТД «Провиант», фирма «Молодел». В Россельхознадзоре сообщили, что эти компании накажут за некачественный товар.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью