В Ярославской области из-за бруцеллеза приостановили работу сельхозпредприятия

Источник: yar.kp.ru
Судебные приставы на 60 суток приостановили работу сельскохозяйственного предприятия под Переславлем, в котором нарушили карантинные правила.

На ферме в деревне Кичибухино были выявлены зараженные бруцеллезом животные. Но предприятие нарушило правила борьба с карантинными и особо опасными болезнями и не стало уничтожать больной скот.

- Учитывая, что более сотни единиц крупного рогатого скота и 799 овец создавали реальную угрозу распространения возбудителей инфекционной болезни не только на территории хозяйства, но и в районах Ярославской области, эксперты Россельхознадзора обратились суд, который признал организацию виновной в нарушении правил карантина, - пояснили в пресс-службе УФССП по Ярославской области.

По решению суда запрещен ввоз скота, получение приплода с больных животных, использование молока без термической обработки.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью