В Ярославле уничтожили почти 11,5 килограммов немецкого сыра с плесенью

Источник: yarnovosti.com
17 января в Ярославле специалисты регионального управления Россельхознадзора совместно с ярославской транспортной прокуратурой провели проверки у шести индивидуальных предпринимателей. В результате были выявлены факты реализации запрещенной к ввозу в РФ продукции.
Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Ярославской области, предприниматели торговали сыром с голубой и белой плесенью производства Германия, который был ввезен на территорию Российской Федерации в обход санкций, что подтверждается маркировкой на упаковке. Общий вес запрещенной продукции – 11 кг 303 грамма. Товаросопроводительная документация и документы, подтверждающие качество и безопасность на сыр отсутствовали.

В присутствии индивидуальных предпринимателей сыры были изъяты из оборота, а затем уничтожены методом сжигания на комплексе термического обеззараживания отходов ОАО «РЖД».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью