В Ярославле реализуют проект «Качественное молоко»

Источник: yarreg.ru
Департамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области и центр защиты прав потребителей проводят совместную акцию.
Представители центра будут делать контрольную закупку молочных продуктов в разных торговых точках Ярославля и проверять их на соответствие ГОСТу.

– Недавно мы опубликовали мониторинг по молочной продукции, оказалось, что большая часть товаров этой группы не соответствует нормативным требованиям, – пояснила Валентина Шишина, заместитель директора департамента АПК и потребительского рынка. – Но недостаточно, мы должны повышать культуру потребления у населения, чтобы покупатели, принимая решение, какой продукт брать, руководствовались не только ценой.

Телеверсию проекта «Качественное молоко» покажут на одном из ярославских каналов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью