Япония 23.11.2021

В японском ресторане посетителей начали накрывать антиковидными колпаками

Источник: ria.ru
Популярный японский ресторан при отеле в Токио защищает своих гостей от коронавируса с помощью специальных колпаков, напоминающих старинные люстры, сообщает "Турпром".

Чтобы в условиях пандемии продолжать принимать посетителей, дизайнеры Hoshinoya Tokyo Lantern Dinner решили разместить над обеденными столами люстры, в которых смогут свободно поместиться головы и плечи клиентов.

Абажуры с теплым светом, по их мнению, делают атмосферу гораздо более комфортной и приятной, чем классические защитные перегородки. А еще — позволяют одновременно находиться за одним столом большой компании без масок.

Уточняется, что специально разработанные колпаки не стесняют движения гостей, но способны предотвратить передачу воздушно-капельной инфекции. В качестве материала для люстр дизайнеры использовали бумагу и прозрачный пластик.



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью