Япония 01.09.2016

В Японии создан пост министра по экономическим взаимоотношениям с Россией

Источник: milknews.ru
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ создал в правительстве страны новый пост министра по делам сотрудничества с Россией в области экономики, который занял действующий министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко, сообщает ТАСС со ссылкой на информацию японского общественного телевидения NHK.
Сэко считается одним из наиболее компетентных политиков в области экономических отношений с Россией. До своего назначения на пост министра экономики, торговли и промышленности он занимал должность главы координационного комитета по развитию связей с Россией и в этом качестве встречался с министром экономического развития России Алексеем Улюкаевым во время его визита в Токио в июле.

Отмечается, что такой шаг направлен на развитие российско-японских экономических отношений на фоне предстоящей встречи президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Синдзо Абэ в рамках второго Восточного экономического форума (ВЭФ).

«Также в ходе предстоящего визита премьер-министр Абэ предложит проводить встречи на высшем уровне во Владивостоке на ежегодной основе», - подчеркивает NHK.

«То, что новая должность создана в Японии, говорит о том, что есть желание японского правительства интенсифицировать развитие отношений между странами. С момента встречи лидеров стран прошла большая работа, на ВЭФ результаты этого сотрудничества представим», - прокомментировал новость министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью