В Японии самообеспечение продовольствием упало до рекордно низкого уровня

Источник: regnum.ru
Министерство сельского хозяйства Японии заявило, что уровень продовольственной самообеспеченности Японии упал до рекордно низких 37% в 2018. Последний раз столь низкий уровень был зафиксирован в Японии в 1993 году, когда был плохой урожай риса из-за природных катаклизмов.

По сообщению японского новостного агентства «Джиджи», в 2018 году уменьшился урожай пшеницы на 15% (по сравнению с 2017) и сои в северной префектуре Хоккайдо, где были сравнительно низкие температуры и мало солнца. Это также повлияло на объемы корма для скота и на количество самих животных. Как следствие, увеличился импорт зерновых кормов, мяса и молока из-за рубежа.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью