В январе-сентябре в Татарстан завезли более 2 тысяч коров из стран ЕС

Источник: The DairyNews
В январе-сентябре в Татарстан завезли более 2 тысяч коров из стран ЕС. Такие данные в ходе заседания Комитета Госсовета РТ по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике привел первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия РТ Наиль Залаков, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию tatar-inform.ru.
В январе-сентябре в Татарстан завезли более 2 тысяч коров из стран ЕС

По его словам, сельхозтоваропроизводители республики завезли нетелей из стран Европы, в том числе 1085 голов из Дании, 366 голов из Германии, 291 голову из Венгрии и 205 голов из Эстонии.

- Для племенного скота в хозяйствах создаются благоприятные условия содержания и полноценное сбалансированное кормление. Проводятся все необходимые ветеринарно-профилактические мероприятия. Падеж молодняка от завезенного племенного скота соответствует зоотехническим нормам, - добавил Наиль Залаков.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью