В январе-марте этого года Азербайджан сократил импорт мороженого

Источник: The DairyNews
В январе-марте этого года Азербайджан сократил импорт мороженого. В страну было ввезено 86,35 тонн мороженого стоимостью 243,78 тысяч долларов США, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию vzglyad.az.
В январе-марте этого года Азербайджан сократил импорт мороженого

Как отметили в Государственном комитете по статистике, это в 1,9 раза меньше, чем за аналогичный период 2019 года в стоимостном выражении. В плане количества объем импорта мороженого в Азербайджан сократился на 17% или на 17,02 тонны.

По данным статистического ведомства, в Азербайджан было ввезено 43 тонны мороженого стоимостью 115,69 тысяч долларов из России и 26,28 тонн мороженого стоимостью 58,45 тысяч долларов из Украины.

Ранее мы сообщали, что Азербайджан незначительно сократил импорт молока.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью