В январе-феврале производство сельхозпродукции выросло в РФ на 0,4% - Росстат

Источник: finmarket.ru
Россия в январе-феврале 2017 года увеличила производство сельхозпродукции на 0,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 363,3 млрд рублей, свидетельствуют данные Федеральной службы госстатистики (Росстата).
Годом ранее этот показатель составлял 3,6%.

В феврале сельхозпроизводство выросло на 0,2% по сравнению с февралем прошлого года и составило 191,8 млрд рублей.

Росстат также сообщил, что производство скота и птицы (на убой, в живом весе) в январе-феврале составило 2,1 млн тонн, что на 2,4% больше, чем за соответствующий период прошлого года.

Молочные хозяйства за два месяца произвели 4 млн тонн молока, что на 1,2% больше прошлогоднего.

По данным Росстата, птицеводческие предприятия произвели 6,8 млрд штук яиц, что на 2,1% больше, чем за два месяца прошлого года.

На конец февраля 2017 года поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах всех сельхозпроизводителей, по расчетам, составляло 18,9 млн голов (на 1,3% меньше по сравнению с соответствующей датой прошлого года), из него коров - 8,3 млн голов (на 1,5% меньше). Поголовье свиней составило 22,4 млн голов (на 1,2% больше), овец и коз - 24,8 млн (на 0,6% меньше).
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью