В январе-феврале 2021 года Сбербанк выделил 8,5 млрд рублей на развитие молочного животноводства

Источник: The DairyNews
В пресс-службе «Сбербанка» рассказали, что денежные средства в рамках льготного кредитования уже получили 11% малых и средних предприятий молочной отрасли, пишет The DairyNews.
В январе-феврале 2021 года Сбербанк выделил 8,5 млрд рублей на развитие молочного животноводства

В компании отметили, что в 2020 году в молочном животноводстве по программе льготного кредитования было выдано 55 млрд рублей. На текущий момент 2021 года - 8,5 млрд рублей. 

- Доля средних и малых предприятий, получивших льготные кредиты, составляет 11%, - заключили в пресс-службе компании.

Напомним, ранее мы писали о том, что в 2021 году Газпромбанк выделил 3,9 млрд рублей на развитие молочного животноводства.

При этом меры поддержки «Россельхозбанка» в молочную отрасль по программе льготного кредитования за тот же период составили 8,2 млрд рублей.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью