В январе-феврале 2019 года товарооборот продукцией АПК между Россией и Арменией вырос на 10%

Источник: The DairyNews
В январе-феврале 2019 года товарооборот продукцией АПК между Россией и Арменией вырос на 10%. Об этом стало известно в ходе заседания Евразийского межправительственного совета, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

В январе-феврале 2019 года товарооборот сельскохозяйственной продукцией между Россией и Арменией увеличился на 9,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг 75,4 млн долларов.

Ключевыми позициями российского экспорта на армянский рынок являются пшеница и меслин, кондитерские изделия, а также подсолнечное масло и другая продукция. В свою очередь, наша страна закупает у Армении спиртные напитки, томаты и свежую рыбу.

Положительная динамика товарооборота между двумя странами наблюдалась и в прошлом году. По его итогам объем торговли продовольствием увеличился на 9,6% и превысил 555 млн долларов. При этом российский экспорт в Армению вырос на 14,5%.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью