Крым 28.10.2016

В Ялте «расправились» с просроченными сырами, колбасами и мясом

Источник: crimea.ria.ru
В ходе внеплановой проверки Ялтинского рынка инспекторы Государственного комитета ветеринарии Крыма совместно с сотрудниками городской прокуратуры выявили факты торговли запрещенными к реализации продуктами.

Об этом сообщает пресс-служба Госкомветеринарии.

Как уточнили в ведомстве, на рынке продавали сыры, колбасы, субпродукты и мясо неизвестного происхождения и с истекшим сроком годности. Также на продуктах отсутствовали маркировка производителя, дата производства. Ряд товаров реализовывалась без заключения лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы. Кроме того, в ходе проверки выявлены сыры и колбасы, запрещенные к ввозу на территорию России. Продукция животного происхождения изъята и уничтожена в биотермической яме. По итогам проверки 11 индивидуальных предпринимателей и 1 гражданин привлечены к административной ответственности. Информация передана в территориальное Управление Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю для принятия мер реагирования.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью