В Якутии запланировано строительство 11 животноводческих комплексов

Источник: The DairyNews
В девяти улусах Якутии нынче летом запланировано ввести в эксплуатацию 11 животноводческих комплексов, общая мощность которых составит 1400 голов крупного рогатого скота, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального минсельхоза.

«Сейчас хозяйства решают вопросы по обеспечению строительства материалами и оборудованием – заказывают, перевозят груз, а также ведут работы с подрядными организациями. А уже после кормозаготовительной кампании повсеместно начнется строительство объектов. Работы могут продвигаться медленнее, чем планировалось ранее, ведь надо соблюдать санитарно-эпидемиологические требования и ограничения, связанные с риском распространения коронавируса. Но все же, реализация проектов продолжится», - сообщает министр сельского хозяйства РС(Я) Александр Атласов.

Сельскохозяйственные проекты будут реализованы в Кобяйском улусе (ИП ГКФХ «Левина А.В.»), Хангаласском (СППК «Самартай» и СХПК «Тит-Ары»), в Мегино-Кангаласском (ООО «Хоробут», 2-ая очередь), в Вилюйском (СХПК «1 Кулятский», 2-ая очередь и СХПК «Хагын»), в Амгинском (ООО «Кэскил», 2-ая очередь), в Верхневилюйском (КФХ «Булгунняхтах»), в Сунтарском (СХПК «Сырдык Аартык»), в Таттинском  (СХПК «Хочо») и Мирнинском районе ( ГКП РС (Я) «Якутский скот»).


Партнером Карты по Республике Саха (Якутия) является Компания "ЭкоАгро" - поставщик решений для сельского хозяйства и представитель Lely-Центра в Дальневосточном Федеральном Округе.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью