В Якутии установили антирекорд по поголовью КРС

Источник: russelhoz.ru
В Якутии отмечается непрекращающийся спад в АПК. По сведениям регионального органа госстатистики, в регионе поставили абсолютный минимум по числу содержания КРС за всю историю наблюдения.
По информации территориального органа Федеральной службы госстатистики по Республике Саха(Якутия), на 1 января этого года поголовье КРС было равно 186 510 голов, и это на 0,4 % меньше уровня предыдущего года на аналогичную дату. Из них коров за 2016-й год стало меньше на 1,2 % и сегодня поголовье оценивается в 74 400 голов.

Необходимо сказать, что Якутия в значительных объёмах постоянно завозит коров из-за пределов республики и они входят в статистический учет. Без учёта данного фактора процент падения поголовья был бы выше.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью