В Якутии на средства гранта «Начинающий фермер» построен животноводческий комплекс

Источник: The DairyNews
В Намском улусе на средства гранта «Начинающий фермер» построен животноводческий комплекс на 50 голов, передает The DairyNews со ссылкой на официальный информационный портал республики Саха (Якутия).
По информации министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия), семья Анастасии Лукиной в этом году приняла участие в конкурсе грантов «Начинающий фермер». Сегодня животноводческий комплекс уже начал свою работу.

«Мы полны оптимизма и желания достичь плановых показателей. Большую помощь с подготовкой бизнес-плана, организацией хозяйства нам оказали в Управлении сельского хозяйства Намского улуса и в Консультационно-методологическом центре агропромышленного комплекса при Минсельхозе», - отметила глава крестьянского хозяйства Анастасия Лукина.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью