В Якутии 130 скотоводческих хозяйств получили финансовую помощь

Источник: ysia.ru
Для поддержки фермеров, пострадавших из-за коронавируса, было принято решение ускорить выплаты на заготовку молока. Как заявил министр сельского хозяйства республики Александр Атласов в ходе прямого эфира в социальных сетях, выплачено около 70%, что в сумме составляет 1 миллиард 960 миллионов рублей.

«Также в этом году внесены изменения в программу финансового оздоровления предприятий скотоводства. Хозяйствам, имеющим 25 голов КРС, перечислены средства. Ранее в программу подпадало около 60 хозяйств. В этом году средства получили более 130 сельхозпредприятий», — сообщил Александр Атласов.

Напомним, что с 18 мая начался прием заявок на получение субсидий для предпринимателей, включенных в расширенный перечень пострадавших отраслей в период пандемии.

Партнером Карты по Республике Саха (Якутия) является Компания "ЭкоАгро" - поставщик решений для сельского хозяйства и представитель Lely-Центра в Дальневосточном Федеральном Округе

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью