В Воронежской области выявлено более 300 нарушений закона о ветеринарии и правил содержания КРС

Источник: communa.ru
Факты нарушений Закона РФ «О ветеринарии» и ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота выявлены облпрокуратурой в тридцати хозяйствующих субъектах – на территории Аннинского, Бутурлиновского, Бобровского, Богучарского, Верхнемамонского, Калачеевского, Каширского, Лискинского, Новохоперского, Острогожского, Павловского, Рамонского, Россошанского, Репьевского, Семилукского и Таловского муниципальных районов.

Широкое распространение получили нарушения, связанные с ненадлежащим исполнением обязанностей по устройству, оборудованию и санитарному содержанию скотомогильников (биотермических ям).

Факты эксплуатации объектов обработки и утилизации отходов животноводства при отсутствии заключения государственной экологической экспертизы на проектную документацию указанных объектов выявлены в Бутурлиновском и Аннинском районах области.

В Воробьёвском районе в ходе прокурорской проверки выявлено нарушение учёта образовавшихся, утилизированных, обезвреженных, переданных другим лицам, а также размещенных отходов животноводства.

Всего в ходе проверки выявлено более 300 нарушений законов. Внесено 50 представлений об их устранении. К административной и дисциплинарной ответственности привлечено более 100 лиц, информирует Прокуратура Воронежской области.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью